Меню сайта
Категории новостей
ЧМ 2014
Команда И О
1 Армения 0 0
2 Болгария 0 0
3 Чехия 0 0
4 Дания 0 0
5 Италия 0 0
6 Мальта 0 0
Галерея
Поиск по сайту
Прямой эфир
500
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Социальщина
О сайте

Добро пожаловать на Armenia Football!

Как вы уже поняли,специфика нашего сайта - новости Армянского футбола.Благодаря нашему персоналу вы можете узнавать все новости Армянского футбола, смотреть видео обзоры матчей.Возможно вы удивляетесь откуда ваши друзья, знакомые вкурсе всех футбольных событий, так знайте, эти люди каждый день заходят на наш сайт и читают, смотрят новости футбола.Так что не уступайте другим, будьте с нами, будьте в мире футбола!

Последние новости
Главная » 2011 » Январь » 4 » 11 событий уходящего года
14:06
11 событий уходящего года
Даешь пять! 
9 мая 

В пятый раз в своей истории флагман нашего футбола "Пюник" завоевал Кубок Армении.
В финальном матче Кубка страны он камня на камне не оставил от "Бананца", разгромив его со счетом 4-0. Дубль на счету Казаряна. По голу забили Маноян и Пизелли.

Вишенка на торте
8 августа

В этот день произошло знаковое событие, прямым образом отразившееся на выступлениях сборной Армении в отборочном цикле Евро-2012. Президент ФФА представил на презентации новичка сборной Юру Мовсисяна и вручил ему майку национальной команды. Нам не хватало именно такого фактурного, настырного форварда, не дающего покоя защитникам соперников все 90 минут. Он сразу стал любимцем публики и, потратив две игры на притирку с партнерами, в трех последних матчах сборной не уходил с поля без забитого гола. 

Трансфер года
30 августа

Наша надежда - Генрих Мхитарян переходит в один из самых динамично развивающихся и прогрессирующих клубов восточной Европы - донецкий "Шахтер". Возможность работать с известным румынским специалистом Мирчей Луческу, играть на прекрасной "Донбасс-Арене" и выходить на поле в матчах самого престижного европейского клубного соревнования - Лиге Чемпионов - чего же еще желать. Ну разве что мечтать (не втихомолку) об "Эмирейтс Стейдиум" и алой футболке "канонира".

Академическое место
1 сентября

В Ереване в торжественной обстановке открывается Футбольная Академия. На церемонии открытия присутствует президент УЕФА Мишель Платини. Отныне на тренировочных полях академии сборные Армении всех возрастов будут готовиться к матчам. А в школе Академии юные футболисты будут постигать азы игры. И это наверняка поспособствует появлению новых талантов.

Молодо, но не зелено
7 сентября

Молодежная сборная Армении в принципиальном матче отборочного турнира Евро-2011 с грузинскими сверстниками в Тбилиси напоследок громко хлопнула дверью и обыграв со счетом 2-0 оппонентов, тем самым лишила их возможности обогнать турецкую сборную одновременно взяв реванш за обидное поражение в Ереване со счетом 2-3. А в целом команда под руководством датчанина Флеминга Серицлева провела впечатляющий сезон, обыграв дважды Ирландию, а также одолев на выезде Эстонию и Грузию и отстав от занявшей второе место в группе сборной Турции всего на три очка. 

Матч года
8 октября
Сборная Армении, казалось проводящая очередной невзрачный отборочный турнир, сотворила сенсацию и обыграла крепкую сборную Словакии, на счету которой участие в финальной части ЧМ в ЮАР, победа над чемпионами мира итальянцами, а также
гостевая победа над Россией в отборе к Евро 2012. Именно победа армян перевернула ситуацию в группе с ног на голову и заставила всех нас мечтать о Чуде.

Юбилейный
12 октября

На 4-й минуте матча Армения - Андорра произошло событие, которого наши болельщики заждались. Мяч, забитый Геворком Казаряном, стал сотым в истории нашей сборной. Без двух дней восемнадцать лет понадобилось нашей команде, чтобы добраться до рубежа в сто голов. Очень надеемся, что теперь дела у сборной пойдут веселей и на не придется ждать двухсотого к 2028 году. Тот факт, что его забил именно Казарян, символичен - полузащитник провел очень хороший сезон и по праву вошел в историю.

Рывок года

20 октября

Случилось еще одно знаменательное событие в жизни сборной Армении . Казалось, что наш удел и в этом сезоне - балансировать в районе конца первой и начала второй сотни рейтинга ФИФА. Однако после октябрьского выстрела дуплетом: (победы над Словакией и Андоррой) сборная Армении впервые в своей истории забралась на непривычно высокое и добротное 60-е место в рейтинге. 

Вечный чемпион
14 ноября



"Пюник", обыграв в последнем туре первенства Армении на "Раздане" со счетом 1-0 "Киликию", стал в десятый раз подряд чемпионом страны. Можно по-разному относиться к этому факту, однако на сегодняшний день курс ереванского клуба, основанный на воспитании собственных кадров, приводит к успеху на внутренней арене, а значит он - самый правильный.

Безальтернативный выбор
27 ноября 



Рубен Айрапетян переизбран на очередной срок президентом ФФА. На отчетно-выборной конференции выступил почетный гость от УЕФА президент ФФУ Григорий Суркис и, подарив Айрапетяну логотип Евро 2012, выразил пожелание увидеть сборную Армении в 2012 году в финальной части европейского первенства на полях Украины и Польши в качестве участника.

Путь Карлена
23 декабря


Стало известно имя лучшего футболиста сезона-2010 в Армении. Им стал 22 -летний полузащитник "Пюника" и сборной страны Карлен Мкртчян. Мкртчян за короткий срок стал одним из лидеров своего клуба, забивал важные и красивые мячи, а также прочно закрепился в национальной сборной.
Просмотров: 483 | Добавил: Sparco™ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]