Пользователей: 0
Социальщина
О сайте

Добро пожаловать на Armenia Football!

Как вы уже поняли,специфика нашего сайта - новости Армянского футбола.Благодаря нашему персоналу вы можете узнавать все новости Армянского футбола, смотреть видео обзоры матчей.Возможно вы удивляетесь откуда ваши друзья, знакомые вкурсе всех футбольных событий, так знайте, эти люди каждый день заходят на наш сайт и читают, смотрят новости футбола.Так что не уступайте другим, будьте с нами, будьте в мире футбола!

Последние новости
Главная » 2011 » Июль » 12
Добавил: Ovsep » Дата: 12 Июл 2011
» Категория:

Бывший голкипер сборной Армении Эдель Апула Бете перешел в тель-авивский "Хапоэль". Последние четыре года 25-летний вратарь, выступал за французский ПСЖ, сообщает "Спорт-Экспресс".

Напомним, что Бете провел шесть матчей за национальную команду нашей страны. По словам президента ФФА Рубена Айрапетяна, натурализованный камерунец не прочь снова надеть футболку сборной Армении.

Просмотров: 306 | Комментарии (0)

Украинский сайт football.ua составил символическую сборную первого тура чемпионата Украины, в которой оказался также полузащитник сборной Армении Маркос Пизелли, выступающий в донецком "Металлурге".

"Говорили, мол, команда, что ставит перед собой самые серьезные задачи, не может в качестве основного источника усиления состава иметь чемпионат Армении. А вот Маркос Пизелли уже в первом матче дал понять, что он серьезная боевая единица. Защитники "Черноморца" надолго запомнят этого бразильца с армянским паспортом".

Напомним, что в стартовом туре единственный гол Маркоса принес "Металлургу" победу.

Просмотров: 285 | Комментарии (0)

Многократный чемпион Армении «Пюник» в 12-й раз вступит в еврокубковые баталии. Сегодня в рамках второго отборочного раунда Лиги Чемпионов ереванцы на «Республиканском» стадионе примут чемпиона Чехии «Викторию».

Дебют «Пюника» на европейской арене состоялся 17-го июля 1996г. По правилам тех времён, те чемпионы, которые занимали низкую позицию в рейтинге коэффициентов УЕФА, участвовали в розыгрыше Кубка УЕФА. В первом туре этого турнира «Пюник» встретился с финским клубом ХИК. Первый матч прошёл в Ереване и запомнился большим преимуществом армянских футболистов, которые и победили со счётом 3-1. Два гола забил Арсен Аветисян, и один мяч на свой счёт записал Гамлет Мхитарян. Казалось, что этой победы будет достаточно, чтобы пройти в следующий круг, но в ответной игре подопечные Хорена Оганесяна уступили сопернику с тем же счётом 3-1. Дополнительное время закончилось со счётом 2-1 в пользу финского клуба.

На следующий год «Пюник» дебютировал уже в Лиге Чемпионов и в двух матчах проиграл венге ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Комментарии (0)

Уже стартовал чемпионат Высшей лиги Украины. В стартовом туре команда лидера национальной сборной Армении Генриха Мхитаряна в родных стенах встретилась с киевской «Оболонью».

Ведущий игрок нашей сборной в этом матче был заявлен в числе запасных и вышел на поле только на 67-й минуте встречи, когда «горняки» побеждали со счетом 2:0.

И вот, на 83-й минуте Генрих Мхитарян открыл счет своим голам, забив 3-й мяч «Шахтера» в новом чемпионате Украины. А на 91-й минуте матча мяч в четвертый раз оказался в воротах гостей, и «Шахтер» стартовал с крупной победы.

Просмотров: 291 | Комментарии (0)

Донецкий «Металлург», в составе которого играют трое игроков сборной Армении, в стартовом туре чемпионата Украины встретился с одесским «Черноморцем».

С первых минут в матче приняли участие двое из наших футболистов - нападающие Маркос Пизелли и Геворг Казарян, а полузащитник Карлен Мкртчян в игру вступил на последних минутах матча.

На 47-й минуте матча Пизелли забил единственный мяч в этом матче и принёс победу своему клубу. На 92-й минуте Маркоса заменил Карлен Мкртчян, а Геворг Казарян провёл на поле весь матч.

Таким образом стартовый тур чемпионата Украины можно смело назвать «армянским».

Просмотров: 335 | Комментарии (0)