Меню сайта
Категории новостей
ЧМ 2014
Команда И О
1 Армения 0 0
2 Болгария 0 0
3 Чехия 0 0
4 Дания 0 0
5 Италия 0 0
6 Мальта 0 0
Галерея
Поиск по сайту
Прямой эфир
500
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Социальщина
О сайте

Добро пожаловать на Armenia Football!

Как вы уже поняли,специфика нашего сайта - новости Армянского футбола.Благодаря нашему персоналу вы можете узнавать все новости Армянского футбола, смотреть видео обзоры матчей.Возможно вы удивляетесь откуда ваши друзья, знакомые вкурсе всех футбольных событий, так знайте, эти люди каждый день заходят на наш сайт и читают, смотрят новости футбола.Так что не уступайте другим, будьте с нами, будьте в мире футбола!

Последние новости
Главная » 2011 » Июнь » 2 » Приятные воспоминания Овсепяна
15:27
Приятные воспоминания Овсепяна
На отборочный матч ЕВРО-2012 с командой России сборную Армении выведет ее бессменный капитан Саргис Овсепян, долгое время выступавший в "Зените".


В преддверии отборочного матча ЕВРО-2012 с командой России своими ожиданиями от визита в Санкт-Петербург поделился бывший защитник "Зенита" Саргис Овсепян.

Это будет третья встреча соперников в отборочных турнирах. В квалификации ЕВРО-2000 россияне дважды победили, а на сей раз первая встреча в Ереване завершилась нулевой ничьей. Во всех матчах с россиянами цвета сборной Армении защищал Овсепян. Вспоминая эти игры, он отмечает, что тогда соперник превосходил армянских игроков, прежде всего, в плане опыта.

"Российская сборная всегда была одной из лучших команд бывшего СССР, - отметил защитник. - Мне трудно сравнить команды 2000 и 2012 годов. Тогда соперник был гораздо опытнее, что и сыграло решающую роль в обоих матчах. Сейчас у нас есть шанс. Несмотря на то, что мы, быть может, уступаем россиянам в классе, сделаем все, чтобы добиться положительного результата. У нас равные шансы".

Одними из главных достижений в карьере Овсепян считает победу в Кубке России-1999 и бронзу чемпионата-2001, добытые вместе с "Зенитом"."У меня остались самые хорошие воспоминания о Санкт-Петербурге и "Зените". Болельщики всегда поддерживали нашу команду, и на "Петровский" мы выходили с высоко поднятой головой. Так будет и сейчас, пусть даже стадион будет болеть не за мою команду. Уверен, меня еще помнят в северной столице России", - добавил игрок "Пюника".

Для капитана сборной Армении матч против россиян станет 120-м за национальную команду. В свои 39 он по-прежнему является ведущим защитником сборной. Главной ударной силой россиян Овсепян считает своих бывших одноклубников - Андрея Аршавина и Александра Кержакова. "С этими футболистами я играл в "Зените" и знаю, на что они способны. Что бы ни говорили о Аршавине, он мастер высокого класса, а Кержаков продолжает быть лидером атак "Зенита". Оба могут решить исход матча в одиночку, и нам стоит их опасаться. Мы признаем силу соперника, но проигрывать не собираемся", - заявил он.

В отборочной группе B Россия набрала десять очков и имеет всего на два балла больше армян. Несомненно, для обеих команд предстоящая игра будет крайне важна. "Уверен, на своем поле россияне пойдут в атаку. У нас появится возможность контратаковать, и мы постараемся делать это как можно острее. Три очка ощутимо приблизят россиян к финальной стадии ЕВРО. Нам же победа даст хороший шанс зацепиться за путевку в Польшу и Украину", - резюмировал Овсепян.
Категория: Интервью | Просмотров: 370 | Добавил: Levon | Теги: Зенит, Евро 2012, Саркис Овсепян | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]