Меню сайта
Категории новостей
ЧМ 2014
Команда И О
1 Армения 0 0
2 Болгария 0 0
3 Чехия 0 0
4 Дания 0 0
5 Италия 0 0
6 Мальта 0 0
Галерея
Поиск по сайту
Прямой эфир
500
Кто онлайн
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Социальщина
О сайте

Добро пожаловать на Armenia Football!

Как вы уже поняли,специфика нашего сайта - новости Армянского футбола.Благодаря нашему персоналу вы можете узнавать все новости Армянского футбола, смотреть видео обзоры матчей.Возможно вы удивляетесь откуда ваши друзья, знакомые вкурсе всех футбольных событий, так знайте, эти люди каждый день заходят на наш сайт и читают, смотрят новости футбола.Так что не уступайте другим, будьте с нами, будьте в мире футбола!

Последние новости
Главная » Архив материалов
Добавил: Ovsep » Дата: 24 Янв 2014
» Категория: Сборная Армении
Федерации футбола Армении и России пришли к соглашению провести товарищеский матч между сборными двух стран.

Как сообщает armsport.am со ссылкой на пресс-службу ФФА, матч состоится 5-го марта и пройдет на стадионе “Кубань” в Краснодаре.

Это будет первый товарищеский поединок между сборными Армении и России. В официальных матчах сборные двух стран встречались четырежды.

В рамках отбора чемпионата Европы 2000г. сборная России дважды побеждала армянскую команду (3:0 и 2:0). Отборочный поединок чемпионата Европы 2012г., который состоялся в Ереване, завершился вничью (0:0), а матч в Санкт-Петербурге – победой сборной России со счетом 3:1. Единственный гол сборной Армении забил Маркос Пизелли (видео).

Напомним, что 6-го июня текущего года в Майнце состоится товарищеский матч между сборными Армении и Германии.
Просмотров: 378 | Комментарии (0)
Добавил: Ovsep » Дата: 21 Янв 2014
» Категория:
Полузащитник дортмундской «Боруссии» и национальной сборной Армении по футболу Генрих Мхитарян 21-го января отмечает 25-й день рождения.

Он на своей странице Фейсбук выложил фото, посредством которого поблагодарил за поздравления: «Время на самом деле летит. Очень тронут вашими теплыми поздравлениями, спасибо».

Признанный лучшим футболистом Армении 2009, 2011, 2012 и 2013 годов Генрих Мхитарян родился в 1989-м году в Ереване. В 1990-м году переехал во Францию, где играл его отец Гамлет Мхитарян. В 1996-м году Гамлет Мхитарян скончался от злокачественной опухоли головного мозга. Семья Мхитарянов вернулась на Родину.

Футбольная карьера Генриха началась в 2006-м в ереванском «Пюнике». В 2009-м перешел в донецкий «Металлург», а через год - в «Шахтер». В сезоне 2012/2013 полузащитник установил рекорд чемпионата Украины по забитым голам. Летом 2013 года Мхитарян за 27.5 млн евро перешел в дортмундскую «Боруссию», став самым дорогим трансфером в истории немецкого клуба.

В текущем сезоне он в составе немецкого клуба сыграл в 19-и матчах, став автором 4-х голов и 5-и голевых передач. Мхитарян с 12-ю голами является лучшим бомбардиром в ист ... Читать дальше »
Просмотров: 341 | Комментарии (0)
Добавил: Ovsep » Дата: 21 Янв 2014
» Категория: Чемпионат Армении
С трудом сохранив "Арарату" в прошлом году место в элите, в текущем сезоне Абрам Хашманян сделал из ереванцев лидеров чемпионата Армении.Прошлый розыгрыш чемпионата Армении сопровождался для "Арарата" муками сохранения места в высшем дивизионе. Это удалось команде во многом благодаря приходу Абрама Хашманяна, сменившего Альберта Сафаряна на посту главного тренера ереванцев.Почти весь сезон 2012/13 "Арарат" провел в зоне вылета. На момент прихода Хашманяна команда безнадежно замыкала турнирную таблицу всего с четырьмя очками. Однако после этого добилась в 26 матчах восьми побед при пяти ничьих и в итоге сохранила прописку в элите.

Впрочем, на этом рывок имени Хашманяна не прекратился. По итогам 14 туров текущего первенства столичный клуб лидирует с восемью очками преимущества. "Считаю, в прошлом первенстве команда сотворила чудо. В нынешнем чемпионате наше лидерство для меня не сюрприз, - говорит бывший тренер "Гандзасара". - Мы провели хорошую подготовку, а вот в прошлом сезоне все казалось безнадежным, но нам удалось совершить невозможное".

При этом реальный прорыв в плане результатов был достигнут лишь этой осенью. Несмотря на не самую яркую игру, "Арара ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Комментарии (0)
« 1 2 3 4 ... 132 133 »